STAFFS - ENTRAINEMENTS

acff★★

association des clubs francophones de football


EQUIPES SAISON 2018-2019


POUR LA SAISON 2018 - 2019, nous alignons les équipes suivantes:


17 équipes de jeunes:

- pour le 5/5 (1 équipe U6, 2 équipes U7 , 3 équipes U8, 1 équipe U9)

- pour le 8/8 (1 équipe U10, 1 équipe U11, 2 équipes U12, 1 équipe U13)

- pour le 11/11 (1 équipe U15, U17, U19 provinciaux et U21)

PLANNING DES ENTRAINEMENTS SAISON 2018 - 2019



U6                                                 Mercredi de 17h à 18h sur ½ synthétique

U7a&b                                           Mercredi de 17h à 18h sur ½ synthétique

U8                                                 Mercredi de 17h à 18h30 sur ½ terrain 1

U9                                                 Mercredi de 18h à 19h sur ½ synthétique

U10                                               Mardi & Jeudi de 18h à 19h sur ½ terrain 1         

U11                                               Mardi & Jeudi de 18h à 19h sur ½ terrain 1         

U12a                                             Mercredi de 18 à 19h sur ½ synthétique & Vendredi de 18h

   à 19h30 sur terrain 2

U12b                                             Mardi de 18h à 19h sur ½ terrain 2 & Jeudi de 17h45 à

   19h15 sur ½ terrain 2

U13                                               Mercredi de 17h30 à 18h30 sur ½ terrain 2 & Vendredi de

   18h à 19h30 sur le synthétique

U15                                               Mardi & Jeudi de 17h45 à 19h15 sur ½ terrain 2 ou

   synthétique (en accord avec U17)

U17                                               Mardi & Jeudi de 17h45 à 19h15 sur ½ terrain 2 ou

   synthétique (en accord avec U15)

U19                                               Lundi de 17h30 à 19h sur le synthétique & Mercredi de

   18h30 à 20h sur terrain 2

U21                                               Mercredi de 19h30 à 21h sur synthétique & Vendredi de

   19h30 à 21h sur terrain 2 ou synthétique


Gardiens U13 à 17                         Lundi de 19h à 20h sur terrain 1

Gardiens U19/21-P2-P4                  Mardi de 19h à 20h30 sur terrain 2

 


COMPOSITION DU STAFF (2018-2019)




Entraineurs:


U06 PIRE Sébastien  0470/53 11 22

sebastienpire3217@gmail.com


U07C :


U07B DUBOIS Gaëtan 0479/21 34 06

gaetandubois@gmail.com


U07A BERNARD Mathilde 0471/06 53 99

bernardmathilde@outlook.com


U08C DULLIER Olivier 0478/43 15 10

olivierdullier@icloud.com


U08A CHAPELIER Max 0493/55 01 20

maxchapelier@outlook.fr


U08 B MARECHAL Bryan 0476/41 02 34

bryanmrchl17@gmail.com


U09 HENIN Axel 0487/86 27 77 heninaxelbenoit15@gmail.com


U09 SIMON Antoine 0491/64 00 87

antoinesimon773@gmail.com


U10 TONNOIR Hugo 0478/08 14 04

hugoto13@hotmail.be


U11 NELIS Thibault 0472/62 93 61

nelisthibault@hotmail.be


U11 MELOT Clément 0470/66 48 74

clem.melot@gmail.com


U12B THOMAS Frédéric 0479/88 13 03

fredthomas25@gmail.com


U12A  LEGRAIN Frédéric 0473/41 71 36

bretfred@hotmail.com


U13 BOON Alain 0479/21 10 20

martinekylian@hotmail.com


U15 EVRARD Didier 0476/50 43 20

lecoqmauve@hotmail.com


U17 REZETTE Laurent 0498/63 62 5

7rezettelaurent@gmail.com


U19 GAJDZIS Michel 0495/90 60 16

michel.gajdzis@portima.be


U21 PONCIN Vincent 0495/79 75 92

vince.poncin@outlook.com


U21 PESESSE Jeremy 0472/59 18 79

jeremy.pesesse@hotmail.com


Gardiens U10-12  ---

Gardiens U13-17BOONAlain0479/21 10 20

martinekylian@hotmail.com


Gardiens Seniors:

BenatsChristophe0491/22 20 90

benats.chris@hotmail.com





(c) RUS ASSESSE 2018  - Mise à jour 20 mai 2019