STAFFS - ENTRAINEMENTS

REPRISE DES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 - 2017

 

Rappel important : pour les entrainements sur synthétique le joueur ne peut être munis que de multi-studs et propres !!!!!!

 

REPRISE DES ENTRAINEMENTS EQUIPES DE JEUNES:

Le 1er entrainement aura lieu :

 

U7 : le mercredi 17/08 à 16h30

U8A et B : le mercredi 17/08 à 17h30

U9 : le mercredi 17/08 à 16h30

U10A et B : le mercredi 17/08 à 18h30

U11 : le mercredi 10/08 à 16h30

U12 : le vendredi 12/08 à 19h00

U14 et U15 : le jeudi 11/08 à 17h45

U17 : le mercredi 10/08 à 18h00

U19 : le mercredi 10/08 à 19h30

Gardien U7 à U12 : le lundi 22/08 à 18h00

Gardien U14, U15 et U17 : le lundi 22/08 à 19h00

 

Les membres du comité de l’ASBL école des jeunes rencontreront tous les parents les 23 et 24/08.

 

La buvette sera ouverte tous les mercredis de 16h00 à 21h00.

PLANNING DES ENTRAINEMENTS SAISON 2016 - 2017

cliquez sur l'image pour l'agrandir.

COMPOSITION DU STAFF (2016-2017)

 

Directeur sportif

 

Nicolas Deneffe – 0499/41 25 66 – n.deneffe@secund.be

 

Entraineurs:

 

U7 :

Quentin Scoyer – 0479/33 34 68 – quentin.scoyer@gmail.com et ??

 

U8A :

Hugo Tonnoir – 0478/08 14 04 – hugoto13@hotmail.be

 

U8B :

Victor Hannecart – 0494/31 01 56 – victor.hannecart@outlook.com

 

U9 :

??

 

U10A :

Michel Vincent – 0479/47 90 47 – la-mich@hotmail.com

 

U10B :

Marc Charles – 0472/83 88 58 – mac.charles@skynet.be

 

U11 :

Maurice Varet – 0474/08 29 16 – mcjsm45@msn.com

 

U12 :

Benjamin Lucas – 0497/32 14 12 – bluk54@gmail.com

 

U14 :

Michael Choel – 0472/50 12 03 – mickael.choel@gmail.com

 

U15 :

Jacques Conrard – 0475/75 78 63 – jacques.conrard@skynet.be

 

U17 :

Michel Gajdzis – 0495/90 60 16 – michel.gajdzis@portima.be

 

U19 :

Claude Debehogne – 0479/43 96 10 – claude.debehogne@cdatc.org

 

 

 

Entraineurs gardiens:

 

Gardien U14 à U17 :

Alain Boon – 0479/21 10 20 – martinekylian@hotmail.com

 

Gardien U7 à U12 :

Maxime Simon et ??

 

 

 

(c) RUS ASSESSE 2017 - Mise à jour 16/06/2017