4ème PROVINCIALE Série E

acff★★

association des clubs francophones de football

4ème PROVINCIALE série E  2018-2019

 CLASSEMENT: Série P4 E:  

 

Composition


STAFF:


T1 : Dimitri SIMON      Délégué: Vincent PASTORI

  1 Samuel SALERNO (Gardien)

  3 Adrien NELIS

  4 Jérémy PESESSE

  5 Quentin SCOYER

  6 Hadrien FRANCOIS

  7 Thomas WILMET

  8 Jean-Baptiste MALHERBE

  9 Dimitri SIMON

10 Thibault NELIS

11 Diego TORRES GUERREIRO

12 Sébastien THIRY

13 Jonathan SALERNO

14 Jonathan WIART

17 Pierre-Alexandre LESUISSE

22 Jean-Thomas LESUISSE

23 François-Xavier LESUISSE

29 Thomas DUBOIS

30 Julien THIRY

44 Jean-Benoit LESUISSE

69 Bryan DE PAEPE

97 Clément MARLIER

99 Michaël MALHERBE

CALENDRIER:


19-08-18  15:00  CHEVETOGNE B    0 - 6  RUS ASSESSE B

26-08-18  15:00  RUS ASSESSE B  10 - 0  RUS MÉAN B

02-09-18  15:00  RCS SCHALTIN B   3 - 1  RUS ASSESSE B

07-09-18  20:00  RUS ASSESSE B    2 - 1  SINSIN-WAILLET

14-09-18  20:00  LIS.-THYNES B       5 - 2  RUS ASSESSE B

23-09-18  15:00  RUS ASSESSE B    1 - 1   RFC MIÉCRET

30-09-18  15:00  RC CIERGNON       0 - 3  RUS ASSESSE B

07-10-18  18:00  HAVERSIN B          2 - 3  RUS ASSESSE B

13-10-18  19:30  RJS LEIGNON        3 - 3   RUS ASSESSE B

21-10-18  15:00  RUS ASSESSE B   4 - 2   PESSOUX

28-10-18  15:00  EVELETTE-J B       0 - 6   RUS ASSESSE B

04-11-18  14:30  RUS ASSESSE B   5 - 1   FC EPRAVE B

11-11-18  14:30  SOMMENOISE      1 - 4   RUS ASSESSE B

18-11-18  14:30  RUS ASSESSE B   2 - 3   RFC NATOYE

25-11-18  14:30  HAVELANGE B      2 - 4   RUS ASSESSE B

02-12-18  14:30  RUS ASSESSE B  11 - 0  CHEVETOGNE B

09-12-18  14:30  RUS MÉAN B         2 - 3  RUS ASSESSE B

13-01-19  14:30  RUS ASSESSE  B   1 - 3  RCS SCHALTIN B

19-01-19  20:00  R.U.ST.G.SINSIN   1 - 1   RUS ASSESSE B

16-02-19  18:00 RUS ASSESSE B   4 - 2   HAVERSIN B

24-02-19  15:00  RUS ASSESSE B   3 - 1   RJS LEIGNON

02-03-19  19:30  RUS ASSESSE B   1 - 0  LISOGNE-THYNES B

10-03-19  15:00  RFC MIÉCRET       5 - 0  RUS ASSESSE B

17-03-19  15:00  PESSOUX             1 - 7  RUS ASSESSE B

24-03-19  15:00  RUS ASSESSE B   1 - 0  EVELETTE-JALLET B

30-03-19  20:00  RUS ASSESSE B   2  - 2  CIERGNON

06-04-19  20:00  FC EPRAVE B           -     RUS ASSESSE B

14-04-19  15:00  RUS ASSESSE B       -     E. SOMMENOISE

21-04-19  15:00  RFC NATOYE            -     RUS ASSESSE B

28-04-19  15:00  RUS ASSESSE B       -      HAVELANGE B


(c) RUS ASSESSE 2018  - Mise à jour 15 avril 2019